CALENDARIO


AVISO


Con el gusto de saludarlos y esperando que todos se encuentren bien de salud, por este medio les envío cinco avisos.

1) La 5ta etapa para las categorías 7 y menores y 8-9 se va a jugar los días 12 y 13 de abril de 2021 en el campo ejecutivo del Club de Golf México para que por favor se lo notifiquen a sus jugadores. Se anexa el calendario con esta nueva fecha, con lo que ya tendríamos 5 etapas previas al Campeonato Nacional Interzonas.

2) Para las categorías 10-11 y 12-13 de ambas ramas que jugarán los días 10 y 11 de abril en el Club de Golf Chapultepec, les recuerdo que no hay espacio en el estacionamiento, por lo que es necesario estacionarse en calles aledañas o en la plaza comercial que esta sobre Conscripto y que antiguamente era el Caballo Bayo. Por favor a todas las personas que vayan a jugar, avísenles para que no haya sorpresas ya que no los van a dejar estacionarse dentro del club.

3) Para la etapa en el Club de Golf Chapultepec los días 10 y 11 de abril, se permite un acompañante por jugar. Para la categoría 10-11 que puede llevar caddie, en caso de que el caddie sea un familiar no se permitirá un acompañante adicional y para los que lleven o contraten caddie, si se le permitirá un acompañante adicional.

4) Les recuerdo que es necesario portar el uniforme con los logos de su club y de la AGVM, para que por favor se lo notifiquen a sus jugadores y eviten sanciones.

5) Es necesario imprimir las tarjetas virtuales que están en la aplicación de la página de internet www.agvm.mx, ya que varios niños llegan sin su tarjeta.

Gira Infantil-Juvenil 2020-2021



Categoría Fecha
Etapa-1
Sede
Etapa-1
Fecha
Etapa-2
Sede
Etapa-2
Fecha
Etapa-3
Sede
Etapa-3
Fecha
Etapa-4
Sede
Etapa-4
Fecha
Etapa-5
Sede
Etapa-5
7 y menores V 1 y 2 marzo* CCCM* 13 y 14 marzo* Bellavista* 22 y 23 marzo* México* 5 y 6 abril* Bosques* 12 y 13 abril Mexico
7 y menores F 1 y 2 marzo* CCCM* 13 y 14 marzo* Bellavista* 22 y 23 marzo* México* 5 y 6 abril* Bosques* 12 y 13 abril Mexico
8-9 Varonil 8 y 9 marzo* Bosques* 13 y 14 marzo* Bellavista* 22 y 23 marzo* México* 5 y 6 abril* Bosques* 12 y 13 abril Mexico
8-9 Femenil 1 y 2 marzo* CCCM* 13 y 14 marzo* Bellavista* 22 y 23 marzo* México* 5 y 6 abril* Bosques* 12 y 13 abril Mexico
10-11 Varonil 5 y 6 dic* Avándaro* 6 y 7 marzo* Coral* 23 y 24 marzo* L.C.C. * 10 y 11 abril Chapultepec 24 y 25 abril Cantalagua
10-11 Femenil 5 y 6 dic* Avándaro* 6 y 7 marzo* Bosque Real ej* 23 y 24 marzo* L.C.C. * 10 y 11 abril Chapultepec 24 y 25 abril Cantalagua
12-13 Varonil 5 y 6 dic* Avándaro* 6 y 7 marzo* Madeiras* 23 y 24 marzo* L.C.C. * 10 y 11 abril Chapultepec 24 y 25 abril Cantalagua
12-13 Femenil 5 y 6 dic* Avándaro* 6 y 7 marzo* Chiluca* 23 y 24 marzo * L.C.C. * 10 y 11 abril Chapultepec 24 y 25 abril Cantalagua
15 y menores V 5 y 6 dic* Avándaro* 6 y 7 marzo* Coral* 20 y 21 marzo * Chapultepec * 8 y 9 abril Amanali 24 y 25 abril Cantalagua
15 y menores F 5 y 6 dic* Avándaro* 6 y 7 marzo* Chiluca* 20 y 21 marzo* Chapultepec * 8 y 9 abril Amanali 24 y 25 abril Cantalagua
18 y menores V 5 y 6 dic* Avándaro* 6 y 7 marzo* Bosque Real ej* 20 y 21 marzo* Chapultepec * 8 y 9 abril Amanali 24 y 25 abril Cantalagua
18 y menores F 5 y 6 dic* Avándaro* 6 y 7 marzo* Chiluca* 20 y 21 marzo * Chapultepec * 8 y 9 abril Amanali 24 y 25 abril Cantalagua

*Etapas Jugadas